Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
01 сент. 2020 г., 10:52
Просмотры: 1634
Вечерняя Москва
Туристическая часть программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие» стартовала 24 августа поездкой жителей Серебряных Прудов в Ленинский городской округ. Каждое муниципальное образование планирует осуществить в период с 24 августа по 31 октября 2020 года от 2-х и до 18-ти выездов. В сентябре запланирована 241 поездка для жителей 59 муниципалитетов области (возможны изменения).
Проект губернатора «Активное долголетие» реализуется для граждан старшего поколения Московской области с начала октября 2019 года. В проекте принимает участие 61 городской округ.
В июле 2020 года 56 муниципальных образований представили в Комитет
по туризму Московской области экскурсионные маршруты с посещением объектов туристского показа на территории Подмосковья. На летний сезон 2020 года комитет совместно с администрациями муниципальных образований Московской области разработал 62 экскурсионных маршрута по территории Подмосковья.
В проекте участвуют более 150-ти объектов, из которых:
- 77 музеев;
- 53 храма;
- 7 усадеб;
- 6 выставочных и культурных центров;
- 5 картинных и художественных галерей;
- 3 библиотеки и другие объекты.
В Волоколамском округе экскурсанты серебряного возраста со всего Подмосковья посещают МВК «Волоколамский кремль» и его филиал – музей 28 панфиловцев, Иосифо-Волоцкий монастырь, усадьбы Гончаровых и Чернышевых в Яропольце.
За 2019 год в проекте приняли участие 10 612 граждан старшего поколения. В 2020 году количество участников по данным на 26.08.2020 составило 5130.