Пассажиры Мострансавто воспользовались экспресс-рейсами более 310 тысяч раз

28 сентября 2023, 16:08

Пассажиры Мострансавто воспользовались экспресс-рейсами более 310 тысяч раз

Пассажиры Мострансавто воспользовались экспресс-рейсами более 310 тысяч раз

Минтранс Подмосковья

С ноября 2022 года экспресс-рейсами Мострансавто воспользовались более 310 тысяч пассажиров. На данный момент в регионе действуют 40 экспресс-маршрутов до метро и ж/д станций с минимальным количеством остановок. Об этом рассказали в Минтрансе Подмосковья.
Экспресс-маршруты курсируют в 31 городском округе: Волоколамске, Солнечногорске, Дмитрове, Лосино-Петровском, Люберцах, Бронницах, Раменском и других. На маршрутах курсируют автобусы большого и малого класса вместимости. Благодаря уменьшению количества остановок пассажиры экономят в пути до 35 минут в часы пик.
В ведомстве напоминают, что стоимость проезда на экспресс-рейсах может отличаться от стоимости на основном маршруте. Все маршруты работают по нерегулируемым тарифам, для оплаты проезда пассажиры могут воспользоваться банковскими и транспортными картами «Тройка» (тариф «Кошелек»), «Стрелка».
Губернатор Андрей Воробьев в ходе своего обращения отметил жалобы на те места, где до сих требуют оплату наличными. Далее в Подмосковье будут продолжать продвигать безналичную оплату.