06 апреля 2022, 10:02
Аипова: насколько себе дороже нелегально сбрасывать мусор?
В городском округе Щёлково сотрудники Главного управления содержания территорий, Министерства экологии и природопользования Московской области и полиции провели совместный рейд по пресечению незаконных сбросов строительного мусора.
- В деревне Моносеево городского округа Щёлково инспекторы зафиксировали момент, когда водитель самосвала выгружал строительный мусор на частном участке. На территории находились экскаватор и самосвал. Полицией составлен протокол осмотра места происшествия. Самосвал нарушителя конфискован и помещён на штрафстоянку, кроме того, к водителю будут применены меры административного воздействия в виде штрафа, - прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. - Ранее подобные рейды состоялись в Ленинском и Дмитровском городских округах. Работа продолжается.
-
По статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» физлицам назначается штраф, а также Министерством экологии производится оценка ущерба с помощью выезда лаборатории и взятии пробы почвы. Сотрудники полиции могут возбудить уголовное дело по ст. 171 УК – «деятельность без лицензии», ст. 247 – «загрязнение почвы» или ст. 330 – «самоуправство», и в этом случае виновному лицу транспорт не вернут даже после уплаты суммы ущерба нанесенной экологии территории, на которую осуществлялся сброс отходов.
06 февраля 2023, 00:11
В Подмосковье определились победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
06 февраля 2023, 00:08
Впервые в истории!
06 февраля 2023, 00:04
"Народные тропы" для народа
05 февраля 2023, 23:59
В семье волоколамского военнослужащего, который находится в зоне СВО произошло пополнение
05 февраля 2023, 23:54
Школьница из Подмосковья копирует картины Айвазовского с помощью гуаши
05 февраля 2023, 17:06
6 февраля в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества
05 февраля 2023, 16:12
Волоколамцам напомнили уровни террористической опасности