21 апреля 2022, 19:05
Состоялся второй вебинар проекта “Живая память” Союза журналистов Подмосковья
2 апреля состоялся второй онлайн-семинар проекта Союза журналистов Подмосковья «Живая Память». Участники семинара узнали, как работать с информацией о Великой Отечественной войне и создавать качественный контент.
В конференции приняли участие более полсотни человека, спикером выступил Андрей Первов – консультант-историк и участник венно-исторического совета народного кинопроекта «Ильинский рубеж».
В ходе дискуссии Андрей Первов отметил, что знание истории очень важно для каждого, ведь незнание может привести к её фальсификации. Спикер на примерах показал участникам встречи какие ошибки допускают люди в силу своей неосведомленности, а также поделился полезными сайтами для создания контента, такими как pamyat-naroda.ru, pobediteli.ru, podignaroda.ru, soldat.ru.
Проект «Живая память» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с целью продвижения идей патриотизма среди граждан России. В дальнейшем планируется расширение деятельности проекта до масштабов «Бессмертного полка».
30 марта 2023, 10:12
Месторасположение площадки для скейт-парка обсудили с общественностью в Волоколамске
30 марта 2023, 09:35
Теперь волоколамцам доступен чат-бот Системы-112 в Telegram
30 марта 2023, 09:26
Свои первые паспорта получили юноши и девушки из Волоколамского округа
30 марта 2023, 09:23
Дорогу к земельным участкам на улице Солнечная в Волоколамске отремонтируют в этом году
29 марта 2023, 22:59
30 марта в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества
29 марта 2023, 20:34
К поиску утонувших в Волоколамском округе людей подключились специалисты поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт»
29 марта 2023, 19:36
В Волоколамске приступили к возведению здания ФОКа с ледовой ареной