05 апреля 2022, 17:24
В марте пассажиры совершили в автобусах Подмосковья более 61 млн поездок
В марте этого года подмосковные пассажиры и гости области совершили более 61 млн поездок в автобусах, что в сравнении с февралем почти на 10 млн больше, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Самым загруженным днем стал вторник, 15 марта, - в этот день автобусами воспользовались более двух млн пассажиров», - говорится в сообщении.
Наибольший пассажиропоток зафиксирован на маршруте №1к «ст. Лобня - ТРЦ Поворот»: на нем пассажиры совершили порядка 400 тыс. поездок. Второе и третье по популярности место заняли маршрут №1К «№8 а/с Южная - Балашиха-2 - Химзавод - а/с Южная» с показателями выше 350 тыс. поездок и подольский маршрут №35 «ст. МЦД Подольск - м/р Дубки», которым воспользовались более 250 тыс. раз.
Половина поездок была совершена в автобусах Мострансавто - 31 млн. В данных автобусах больше 50% от всех поездок, около 16 млн, пришлось на социальные карты жителя Подмосковья и москвича. Количество льготных поездок в марте по сравнению с февральским показателем увеличилось почти на 28%. Больше 25% раз проезд оплатили бесконтактными банковскими картами, а около 20 % - транспортными картами «Стрелка».
Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>
28 марта 2023, 17:53
Полицейские Волоколамска провели акцию «Знаешь права, не забывай про обязанности!»
28 марта 2023, 17:34
«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы»
28 марта 2023, 16:00
Из-за нейросетей депутаты Госдумы могут лишиться работы
28 марта 2023, 14:52
Межведомственные учения прошли на территории Волоколамского лесничества
28 марта 2023, 13:41
Депутат Госдумы Сергей Колунов проведет прием граждан
28 марта 2023, 13:00
Танцевальная студия Волоколамска получила звание "образцовой"
28 марта 2023, 12:46
Волоколамский архив подготовил виртуальную выставку с использованием архивных документов