Три медали первенства России по борьбе на счету спортсменок из Подмосковья | [ Волоколамский край - последние новости

15 апреля 2022, 15:15

Три медали первенства России по борьбе на счету спортсменок из Подмосковья

Три медали первенства России по борьбе на счету спортсменок из Подмосковья

Одна золотая и две бронзовых медали покорились подмосковным спортсменкам на первенстве России среди девушек по вольной борьбе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Золотую награду завоевала Маргарита Салназарян. Ей не было равных в весовой категории до 61 килограмма», - говорится в сообщении.

Бронзовыми наградами отличились Альбина Цыплягина и Дарья Клюева, они выступали в категориях до 49 килограммов и до 69 килограммов соответственно.

Спортсменки тренируются в Московской областной спортивной школе по вольной борьбе в городе Егорьевске у тренера Олега Юрьевича Чернова.

Постановлением губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева 13 апреля текущего года спортивной школе по вольной борьбе в Егорьевске было присвоено имя отца Олега Чернова — заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Московской области, заслуженного тренера РСФСР — Юрия Чернова.

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет проходило с 12 по 14 апреля в подмосковном Наро-Фоминске. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменок из разных регионов страны.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>