25 апреля 2022, 22:05
«Школа фермера» Московской области набирает слушателей на два новых направления
В этом году в «Школе фермера» в Подмосковье на базе РГАУ имени Тимирязева набирают слушателей по направлениям «Зоотехника» (20 человек) и «Сельский агротуризм», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.
Обучение проводится бесплатно с мая по июль. Перед слушателями выступят представители власти, отвечающие за поддержку аграрной отрасли, сельхозпроизводители региона, представители Россельхозбанка и другие эксперты.
«Этот проект помогает фермерам начать свое дело, по итогу обучения слушатели могут получить различные виды государственной поддержки. Выпускной экзамен представляет собой защиту бизнес-плана, на основании которого участники будут реализовывать свой проект», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.
Он уточнил, что выпускники «Школы фермера» смогут поучаствовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит на свой бизнес и получить другие виды господдержки для его развития.
Заявку на обучение можно подать до 19 мая. Это уже 5 волна «Школы фермера».
Подробности можно уточнить у организаторов: Кокоева Виктория Алексеевна - 8-908-547-81-14, KokоevaVА@msk.rshb.ru; Волков Александр Геннадьевич - 8-926-970-66-99, VolkovAG@msk.rshb.ru.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
27 марта 2023, 23:05
Дошкольники соседнего Клина узнали о грибах от лесничих
27 марта 2023, 22:53
Школьникам рассказали о лесовосстановительных мероприятиях в соседнем Звенигородском лесничестве
27 марта 2023, 22:35
В подмосковных лесах замечены перелётные гуси
27 марта 2023, 22:12
Для охраны подмосковных лесов от пожаров закуплена техника на 73 млн рублей
27 марта 2023, 21:56
Город Воинской Славы Волоколамск принял участие в патриотической акции «Верни герою имя»
27 марта 2023, 18:15
Дороги в Подмосковье будут отремонтированы с наступлением сухой погоды
27 марта 2023, 17:49
Ситуация с паводком в Волоколамском округе находится под контролем