Музей-заповедник А.С. Пушкина приглашает жителей Подмосковья принять участие в субботнике
Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, проекты «Экоэлектричка» и «Усадебный экспресс» приглашают принять участие в работах по покосу травы, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.
«Прогулочный маршрут из усадьбы "Вяземы" в усадьбу "Захарово" проходит через поле и сейчас сильно зарос», - говорится в сообщении.
Для работ необходима помощь добровольцев с собственными бензиновыми триммерами для покоса травы на участке протяженностью около 3 километров и шириной 1,5-2 метра. Владельцам триммеров будет выдан сертификат на бесплатное семейное посещение музея-заповедника А.С. Пушкина в любое время; добровольцев, который помогут убрать траву; добровольцев в закрытой одежде для вырубки небольшого участка борщевика.
Участников субботника разделят на три группы по 12 человек - две команды будут косить траву, третья проведет борьбу с борщевиком.
Мероприятие состоится 18 июля. Встреча участников в 10.00-10.30 на Привокзальной площади станции Голицыно. Оттуда 20 минут пешком до места проведения работ.
Личные автомобили можно оставить на парковке магазина «Пятерочка» на Можайском шоссе. По окончании работ будет проведена экскурсия по территории усадьбы «Захарово».
Регистрация на мероприятие по электронной почте: manortravel@mail.ru. Подробная информация по телефону: +7 (977) 327-42-60.
Лента новостей
10 июня 2023, 20:56
В Волоколамске автоинспекторы проверили 78 водителей на трезвость
10 июня 2023, 19:56
Какие меры поддержки военнослужащих по контракту и их семей действуют в Подмосковье
10 июня 2023, 13:15
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 09:08
Подросток утонул на городской плотине в Волоколамске
10 июня 2023, 08:57
Дорожные службы Подмосковья отремонтировали дорожные знаки в Волоколамском округе
10 июня 2023, 08:46
Волоколамские спасатели прошли аттестацию на право ведения работ в условиях нулевой видимости
10 июня 2023, 08:41
Волоколамские спасатели напомнили школьникам правила безопасного поведения