22 июля 2020, 12:09
«Мособлэнерго» выявило факты бездоговорного электропотребления на сумму более 7 млн рублей
АО «Мособлэнерго» по итогам 6 месяцев выявило факты бездоговорного использования электроэнергии в Подмосковье на сумму 7 миллионов 398 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.
«Работниками компании составлено 85 актов о хищении электроэнергии в объеме 1,477 миллионов кВтч. Объем выявленного безучетного потребления составил 0,458 миллионов кВтч», - говорится в сообщении.
Лидером по объёмам выявленных хищений электроэнергии стал Раменский городской округ. Аналогичные факты также выявлены в Красногорске, Люберцах, Мытищах, Клину, Лосино-Петровске, Сергиевом Посаде. В каждом из этих городов совершены кражи электроэнергии на сумму более 500 тысяч рублей. В отношении тех, кто осуществлял бездоговорное и безучетное потребление и добровольно не погасил задолженность, поданы иски в суд.
Для снижения неучтенного потребления АО «Мособлэнерго» с начала года установило 222 прибора учета. В планах компании до конца года установить еще 3223.
В ведомстве отметили, что бездоговорное потребление электроэнергии является в основном умышленным действием со стороны физических и юридических лиц. Компания ежегодно проводит работу по выявлению данных фактов, а также составляет соответствующие акты.
Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>
27 марта 2023, 18:15
Дороги в Подмосковье будут отремонтированы с наступлением сухой погоды
27 марта 2023, 17:49
Ситуация с паводком в Волоколамском округе находится под контролем
27 марта 2023, 17:13
В Подмосковье проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
27 марта 2023, 16:59
28 марта в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества
27 марта 2023, 16:51
В Госдуме предлагают способ сократить в России рабочую неделю без урезаний зарплаты
27 марта 2023, 14:32
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: «Обращения граждан являются для нас абсолютным приоритетом»
27 марта 2023, 14:23
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»