14 марта 2022, 14:57
Инвестпроект подмосковной фабрики по разведению форели получит налоговые льготы
Инвестпроект по созданию фермы по разведению форели включен в реестр региональных инвестиционных проектов (РИП) Московской области, в рамках проекта компания «АкваФабрика» в Наро-Фоминском округе построит инновационный комплекс промышленной аквакультуры, сообщает пресс-служба регионального Министерства инвестиций, промышленности и науки.
«В марте 2022 года мы включили ООО "АкваФабрика" в реестр региональных инвестиционных проектов. Это даст компании право получить льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организации до 2026 года, что повысит эффективность инвестпроекта компании. Регион, в свою очередь, привлечет порядка 200 млн рублей инвестиций», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В рамках реализации проекта инвестор создаст инновационный комплекс по разведению форели в закрытых помещениях в промышленных масштабах. На предприятии планируется внедрить уникальные методы и технологии выращивания форели, которые позволят получать товарную форель навеской более 2 кг всего за 12-16 месяцев выращивания. Проектом предусмотрено разведение рыбы – радужной форели – до 400 тонн ежегодно, и производство форелевой икры – до 30 тонн в год.
Планируемый результат – создание высокорентабельного, экологически безопасного современного предприятия, обеспечивающего производство и продажу высококачественной продукции из форели, обеспечив при этом независимость от климатических условий.
Как работают особые экономические зоны в Московской области>>
01 апреля 2023, 03:43
Жителям Волоколамского округа предлагают оценить противопожарные меры в лесах
01 апреля 2023, 02:32
Практика Московской области в части переданных полномочий по реализации 280-ФЗ стала самой эффективной в ЦФО
31 марта 2023, 23:19
Жителям Волоколамского округа рассказали о том, как собирать берёзовый сок
31 марта 2023, 22:27
Московская область - пилотный регион для апробации применения цифровых технологий в лесной отрасли
31 марта 2023, 20:35
В отделе ЗАГС по Волоколамску, Лотошино и Шаховской зарегистрирован 5 ребенок в семье
31 марта 2023, 18:35
Более 175 объектов газового хозяйства принято в собственность Подмосковья
31 марта 2023, 18:01
В Подмосковье пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»