Более 200 тыс. исследований на антитела к коронавирусу провели жителям региона за 2 месяца | [ Волоколамский край - последние новости

16 июля 2020, 11:15

Более 200 тыс. исследований на антитела к коронавирусу провели жителям региона за 2 месяца

За последнюю неделю в Подмосковье провели около 40 тысяч исследований на наличие антител к новой коронавирусной инфекции в крови пациента, а за два месяца — более 200 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Возможность сделать иммуноферментный анализ крови в Московской области доступна всем жителям региона. Это необходимо для определения популяционного иммунитета к коронавирусу. На сегодняшний день в Подмосковье у 19,9% прошедших данное исследование обнаружено содержание антител к коронавирусу», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Жителю Подмосковья, чтобы пройти ИФА-исследование, необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале Госуслуг или по телефону 8 (800) 550-50-30. Тестирование проводится бесплатно в рамках ОМС.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>