Госжилинспекция обязала УК частично заменить стояк ХВС по требованию жителя Коломны

14 августа 2020, 21:45

Госжилинспекция обязала УК частично заменить стояк ХВС по требованию жителя Коломны

Госжилинспекция обязала УК частично заменить стояк ХВС по требованию жителя Коломны

Житель многоквартирного дома №3 на улице 2-ой Юбилейный проезд Коломны обратился в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на управляющую организацию о замене стояка холодного водоснабжения, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Стояки водоснабжения, даже если они находятся в квартире, являются частью общего имущества собственников в многоквартирном доме. И за их содержание и ремонт отвечает управляющая организация», - пояснила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.
Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники ООО «Департамент городского хозяйства», убедившись в том, что стояк ХВС находится в ненадлежащем состоянии, незамедлительно выполнили замену его аварийного участка от квартиры до подвала дома.
В качестве подтверждения устранения нарушения сотрудники организации предоставили инспекторам фотоотчет и акт о проведении ремонтных работ, подписанный заявителем.