Арбитраж отказался рассматривать иск ЖСК из Балашихи к Госжилинспекции
Арбитражный суд Московской области решил оставить без рассмотрения заявление жилищно-строительного кооператива «Мир» из городского округа Балашиха о признании незаконным и отмене решения подмосковной Госжилинспекции о внесении изменений в реестр лицензий, сообщает пресс-служба ведомства.
«К такому решению привело игнорирование судебных заседаний представителями ЖСК», - пояснила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
«Мир» оспаривал внесение дома №25 по улице Свердлова в лицензию ООО «Белый Парус - Поле Чудес». Арбитраж принял к рассмотрению заявление еще в декабре 2020 года. По различным причинам производство по делу несколько раз приостанавливалось и снова возобновлялось. В итоге представители заявителя просто перестали являться на заседания.
В определении суда отмечается, что ЖСК из Балашихи не представлял ходатайств о рассмотрении дела в отсутствие своих представителей или об отложении судебного разбирательства. Арбитраж пришел к выводу, что исковое заявление следует оставить без рассмотрения.
Лента новостей
08 июня 2023, 17:55
Активные долголеты из Волоколамского округа приняли участие в мастер-классе по зумбе
08 июня 2023, 17:47
Волоколамцам рассказали,как оплачивать коммунальные услуги и получать призы
08 июня 2023, 17:44
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»
08 июня 2023, 17:06
Юбилейный малыш зарегистрирован в отделе ЗАГС по Волоколамскому округу
08 июня 2023, 16:49
Огнеборцы Волоколамска успешно справились с тушением условного пожара
08 июня 2023, 16:46
9 июня в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества