Делегация из городского округа Шаховская посетила Волоколамск | Волоколамский край

13 августа 2020, 16:32

Делегация из городского округа Шаховская посетила Волоколамск

Волоколамский край – уникальное место Подмосковья, где тесно сплетены между собой исторические вехи и памятные события родной земли. Город Волоколамск самый древний город Подмосковья. Он устроен на семи холмах, и от самой нижней точки (торговой в прошлом площади) поднимаются по этим холмам улочки, каждая из которых есть сама история нашего города. Посетив Волоколамск и его окрестности, туристы, гости, узнают о русских царях, почитавших эти места, узнают о трагедиях, бесчисленных нашествий, особенно в период смутного времени. Земля Волоколамска преисполнена удивительных событий, ставших легендами, но от этого не потерявших своей значимости. Участниками таких событий были князья Березуйский и Хворостинин, представители дворянских родов Чернышевых, Гончаровых, Муравьевых и многих других. Нам есть, что предложить туристу

Сектором по туризму, отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму администрации Волоколамского городского округа были подготовлены приглашения и направлены в соседние города о сотрудничестве в сфере туризма.

Нашу инициативу поддержал и городской округ Шаховская. 11 августа 2020 года сотрудники администрации городского округа Шаховская во главе с заместителем главы Е. С. Факеевой, начальником отдела культуры, молодежи и спорта А. Л. Абрамовой, специалистом отдела культуры, молодежи и спорта И. Н. Панасюк посетили исторические места города Волоколамска. В ходе встречи делегация Шаховского округа посетила исторические места нашего города. Среди них – Волоколамский кремль, разъезд Дубосеково – памятник подвигу 28 героев - панфиловцев, интерактивный музей, усадьбу Гончаровых, без внимания не остался Иосифо-Волоцкий монастырь. В память об экскурсионной поездке заместитель главы Т. А. Батурина, начальник отдела по культуре, спорте, работе с молодежью и туризму Т. Н. Николаева, начальник сектора по туризму, отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму И. П. Комлякова вручили памятные подарки представителям Шаховской делегации. Во время посещения исторических мест Волоколамска представители туризма двух округов обсудили вопросы проведения совместных мероприятий, организацию туристических маршрутов.

Сектор по туризму, отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму