15 мая 2022, 15:00
В Подмосковье упростили процедуру выкупа государственной или муниципальной земли
На очередном заседании Мособлдумы принят новый Закон, касающийся выкупной цены земельных участков. Теперь стоимость земли, которая находится в государственной или муниципальной собственности, будет рассчитываться не от рыночной, а от кадастровой оценки. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
«Ранее цена земельного участка определялась, исходя из его рыночной стоимости. Помимо временных затрат, эта процедура требовала и больших финансовых вложений, более того, граждане могли столкнуться и с недобросовестными оценщиками. Благодаря новому Закону, всё это останется в прошлом. Стоимость участка теперь будет определяться по кадастровой оценке», - рассказала Наталья Адигамова.
-
Кадастровая стоимость, согласно новому федеральному законодательству, будет определяться на основе рыночной информации и экономических характеристик использования объекта.
Изменения в Закон Московской области приняты, в связи постановлением Правительства РФ №629 от 09.04.2022 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году».
22 марта 2023, 21:57
23 марта в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества
22 марта 2023, 18:26
Женщина-таксист из Волоколамска поделилась нюансами своей работы
22 марта 2023, 16:54
Около 40 новых автомобилей поставят в медицинские организации Подмосковья
22 марта 2023, 16:26
«Единая Россия» проведет в Московской области серию тематических приемов по ЖКХ
22 марта 2023, 11:28
Непристёгнутых ремнями безопасности в автотранспорте в Подмосковье фиксируют видеокамеры
22 марта 2023, 09:43
Рейд «Детское кресло» прошел в Волоколамске
22 марта 2023, 09:43
Завершились работы по обновлению здания автовокзала в Волоколамске