Направления развития культуры и туризма обсудили в Московской областной Думе
Пресс-служба Московской областной думы
«Считаю, что на территориях должны заранее отрабатывать темы объемов под инвестиционные проекты. Зачастую, когда бизнес готов подключиться, выясняется, что не хватает энергомощности, объемов КНС и так далее»,
— рассказала Наталья Караськова, директор Волоколамской АНО «Лаборатория развития территорий», член Правления Торгово-промышленной палаты Московской области.
Была поднята и тема инклюзивного туризма в регионе и организации кэш-бека для особенных гостей. АНО в этом году составляет карту из 200 объектов гостеприимства, готовых принять таких туристов. Надо сказать, что на территории Волоколамского округа уже действует и продолжает активно развиваться проект «Эмоциональный код», с которым АНО победила в региональном этапе международной премии «МЫВМЕСТЕ» среди некоммерческих организаций Подмосковья.
«Необходимо поддерживать и местных ремесленников, производящих уникальные аутентичные вещи-сувениры, которые туристы смогут забирать домой. Например, у нас есть „Артель мастеров Подмосковья“» — спец проект Торгово-промышленной палаты, которые готовы участвовать в мероприятиях. Это тоже часть впечатлений»,
— считает Наталья Викторовна.
10 июня 2023, 20:56
В Волоколамске автоинспекторы проверили 78 водителей на трезвость
10 июня 2023, 19:56
Какие меры поддержки военнослужащих по контракту и их семей действуют в Подмосковье
10 июня 2023, 13:15
«Лето в Подмосковье» представляет плейлист на «Яндекс Музыке»
10 июня 2023, 09:08
Подросток утонул на городской плотине в Волоколамске
10 июня 2023, 08:57
Дорожные службы Подмосковья отремонтировали дорожные знаки в Волоколамском округе
10 июня 2023, 08:46
Волоколамские спасатели прошли аттестацию на право ведения работ в условиях нулевой видимости
10 июня 2023, 08:41
Волоколамские спасатели напомнили школьникам правила безопасного поведения