14 августа 2020, 20:32
Бесплатные мастер-классы для посетителей волоколамского фестиваля «Медовый день» - гарантия проведения времени для души и с пользой
В Волоколамском городском округе в рамках фестиваля фермерских деликатесов «Медовый день», который продлится по 16 августа, для тех, кто любит мастерить своими руками, проводят различные бесплатные мастер-классы
Детвора всегда с удовольствием учится чему-то новому. Об этом прекрасно осведомлены организаторы фестиваля. И чтобы пока родители выбирают продукты и покупают изделия ремесленников дети не заскучали, им предлагают смастерить своими руками небольшой сувенир: раскрасить деревянную игрушку и сделать из нее подвеску на ёлку или магнитик на холодильник, сплести браслет или сшить мягкую игрушку.
Сегодня, 14 августа, в день открытия фестиваля, Наталья Дружинина, руководитель творческой мастерской студии праздников «Жёлтый фонарь» провела для гостей мероприятия мастер-классы: «Роспись по дереву», «Плетение браслетов» и изготовление мягкой игрушки «Пчёлка».
Все мастер-классы по степени сложности доступны для любой возрастной категории.
- Я очень люблю творчество во всех его проявлениях. – Сказала Наталья Дружинина. - Уверена, что изделия, выполненные своими руками, сохраняют частичку души автора, его тепло и несут заряд положительной энергии.
Я всегда стараюсь принимать участие в различных фестивалях, так как для меня это возможность поделиться своим опытом, знаниями, научить чему-то пришедших на мои мастер-классы детей и взрослых. В свою очередь, я и сама постоянно чему-то учусь и понимаю, что нет предела человеческим возможностям. А главное, вокруг столько интересного, что учиться можно всю свою жизнь.
Участникам фестиваля я желаю крепкого здоровья, удачной торговли, а посетителям – хороших и полезных покупок, новых открытий на мастер-классах, которых впереди еще немало и прекрасного настроения. Отдельное пожелание юным посетителям фестиваля – растите любознательными, старайтесь как можно больше узнать и не стесняйтесь пробовать свои силы на любом поприще.
Евгения Маркова, жительница Волоколамска:
- О том, что сегодня в городе будет проходить открытие фестиваля, я узнала из социальных сетей. И сразу же решила, что надо обязательно съездить.
Сама я живу в деревне Судниково. Деревня конечно, расположена несколько далековато от места проведения фестиваля, но пропустить такое мероприятие было бы жаль. Тем более, что у меня гостит внучка Маргарита и я точно знаю, что ей будет интересно участвовать в мастер-классах.
Маргарита сегодня расписывает деревянную фигурку котика. Он у нее сказочный получается – голубого окраса. Ей нравится, а значит не зря ехали.
Стоит сказать, что в фестивале принимали участие и педагоги дополнительного образования, которые представили работы своих воспитанников.
Александра Каширина, сотрудник Волоколамского Центра культуры и творчества «Родники»:
- Сегодня на фестивале я представляю работы своих учеников студий «Лисья норка» и «Город мастеров».
Мне нравится атмосфера, царящая на фестивале. Все дружелюбно настроены, с любопытством разглядывают работы и не стесняются задавать вопросы. Это очень приятно, когда люди стремятся узнать что-то новое. И еще приятнее, если работу покупают, и она находит себе нового друга.
01 апреля 2023, 03:43
Жителям Волоколамского округа предлагают оценить противопожарные меры в лесах
01 апреля 2023, 02:32
Практика Московской области в части переданных полномочий по реализации 280-ФЗ стала самой эффективной в ЦФО
31 марта 2023, 23:19
Жителям Волоколамского округа рассказали о том, как собирать берёзовый сок
31 марта 2023, 22:27
Московская область - пилотный регион для апробации применения цифровых технологий в лесной отрасли
31 марта 2023, 20:35
В отделе ЗАГС по Волоколамску, Лотошино и Шаховской зарегистрирован 5 ребенок в семье
31 марта 2023, 18:35
Более 175 объектов газового хозяйства принято в собственность Подмосковья
31 марта 2023, 18:01
В Подмосковье пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»