Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел благоустройство парка Малевича
Встреча состоялась в Парке Малевича, который вошел в областную программу. Он открыт в декабре 2020-го. На территории 369 га, здесь проложено 11,5 км пешеходных и туристических маршрутов, 8 км лыжных трасс, обустроено 9 волейбольных площадок, 2 футбольных поля с подогревом. Есть также воркаут-зона, теннисные корты, всесезонный прокат инвентаря.
В прошлом году начался 3-й этап благоустройства. Было выполнено устройство водоема с автоматическим поливом, произведена рубка более 300 аварийных деревьев, уборка сухостоя и валежника на площади 46 га.
«Парк Малевича – это современная территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Он открылся декабре 2020 года. Здесь есть места для активного отдыха: волейбольные площадки, теннисные столы, зона для воркаута и два футбольных поля с подогревом, освещенный маршрут по ухоженным тропинкам. А пообедать после прогулки можно в кафе. В этом году завершится третий этап благоустройства парка - появится необычный водный объект. На искусственной возвышенности будет организован пруд с 2 водопадами, переходящими в 2 малых пруда и систему ручьев, впадающих в большое озеро. Вокруг русел будут посажены водные и лесные растения, по периметру большого пруда будет организовано несколько деревянных пирсов и смотровая площадка. Через водоем будет проложена тропа из натурального камня», – говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Напомним, в Подмосковье с прошлого года стартовала программа «Парки в лесу». В рамках него за 5 лет планируется сделать комфортными для отдыха 50 таких территорий. Уже благоустроено 9 лесопарков - Липовая роща в Мякинино (г.о. Красногорск), парк им. Л. Лазутиной, Парк Виражи, Парк Малевича (все - г.о. Одинцовский), Городской лес (г.о. Домодедово), Видновский лес (Ленинский г.о), парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский лес (г.о. Котельники), Пестовский парк (г.о.Балашиха).
В 2022 году закончится благоустройство еще трех: Ольгинского в Балашихе, Лобненского в Лобне и «Авангард» в Электростали. Работы по благоустройству лесопарков в городских округах Ленинский, Люберцы, Подольск, Фрязино и Химки завершат в 2023-м.
28 сентября 2023, 16:46
В октябре в Подмосковье пройдет около 200 фермерских ярмарок
28 сентября 2023, 16:08
Пассажиры Мострансавто воспользовались экспресс-рейсами более 310 тысяч раз
28 сентября 2023, 15:57
Предприниматели Волоколамска узнали об особенностях воинского учёта в организациях
28 сентября 2023, 13:26
Жители Волоколамска могут сделать прививку от гриппа по пути в МФЦ
28 сентября 2023, 12:25
Завершили установку новых стел на въезде в город Волоколамск и Волоколамский округ
28 сентября 2023, 12:16
Волоколамца наградили за боевые заслуги в зоне СВО
28 сентября 2023, 11:36
Жителям Волоколамска рассказали по какой формуле высчитывается плата за горячую воду