20 февраля 2022, 13:07
В Волоколамске сотрудники полиции провели акцию «На шаг впереди от обмана» для лиц пожилого возраста
При поддержке члена Общественного совета Людмилы Подгорной сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому г.о. совместно с представителями городской прокуратуры провели акцию «На шаг впереди от обмана» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Мероприятие состоялось в отделении дневного пребывания «Надежда» Центра социального обслуживания и направлено на профилактику мошенничества в отношении лиц преклонного возраста.
Во время беседы сотрудник полиции рассказал слушателям о наиболее распространенных схемах мошенничества, которые встречались на территории округа. Наиболее частое среди них – это сообщение в телефонном разговоре о попадании родственника в ДТП и необходимости предоставить для решения этой проблемы определенную сумму денег. Акцентировав внимание на том, с каким трудом раскрываются данные виды преступлений, полицейский предупредил присутствующих, на что нужно обратить особое внимание при разговоре с неизвестными лицами.
-
Представитель городской прокуратуры проинформировала пенсионеров о случаях мошенничества в сети Интернет: как работают сайты-двойники, на которых совершаются онлайн-покупки, на какие уловки идут злоумышленники, продавая товары в социальных сетях.
В свою очередь, общественница поделилась своим опытом общения с мошенниками и порекомендовала установить на мобильное устройство программу, которая защитит телефон от вредоносных и маркетинговых звонков, блокируя их.
-
В завершение выступающие раздали гражданам информационные памятки и ответили на все интересующие вопросы.
30 января 2023, 12:03
Определен подрядчик строительства ФАПа в селе Ботово Волоколамского округа
30 января 2023, 11:40
Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог в возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества предпринимателя
30 января 2023, 11:00
Волоколамцам рассказали, что Социальный фонд России повышает качество услуг
30 января 2023, 10:28
Пройти вакцинацию от COVID-19 в Волоколамском округе можно в передвижном ФАПе
29 января 2023, 20:04
Талисманы для бойцов СВО сделали дети в Подмосковье
29 января 2023, 19:58
Волоколамский гармонист завоевал второе место на областном конкурсе в Твери
29 января 2023, 18:56
Волоколамцам напомнили, что сегодня – Международный день без интернета!