ОПМ «Нетрезвый водитель» провели сотрудники Волоколамской Госавтоинспекции
В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель», в целях снижения уровня аварийности, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания Отдела ГИБДД по Волоколамскому городскому округу проводятся рейды «Нетрезвый водитель»
Данные мероприятия проводятся на постоянной основе, в рамках которых экипажи ДПС в заранее определенных местах останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ГИБДД, по визуальным признакам, оценивают состояние водителей. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД, незамедлительно разрешается продолжить дальнейшие движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.
В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия 24 июля 2021 года фактов управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не выявлено, что является положительным результатом работы, показывающим, что наши автомобилисты законопослушные участники дорожного движения.
Уважаемые водители, помните – управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям! Не оставайтесь равнодушными, если вы стали свидетелем правонарушения сообщите информацию в подразделение ГИБДД по телефону 8(49636)2-12-37. Возможно, ваш звонок сохранит чью-то жизнь!
По информации ОГИБДД по Волоколамскому городскому округу
Лента новостей
04 июня 2023, 23:33
Вошел гражданским, вышел военнослужащим: в Балашихе продолжает работу Центр отбора бойцов
04 июня 2023, 23:29
Подмосковные архивисты рассказали о почти забытом профессиональном празднике
04 июня 2023, 16:18
5 июня в Волоколамском округе ожидаются отключения электричества
04 июня 2023, 15:22
Жители Волоколамска еще успевают поделиться своим мнением относительно работы парков округа
04 июня 2023, 14:51
Сегодня отмечают Международный день невинных детей — жертв агрессии
04 июня 2023, 12:00
Жителей Волоколамска приглашают к соседям в Истру на выставку «Под знаком Рубенса»
04 июня 2023, 10:57
В Волоколамске смены пришкольных лагерей начались с праздничных мероприятий