Волоколамск вновь станет частью грандиозного проекта «Александрова дорога»
Волоколамск вновь станет частью грандиозного проекта «Александрова дорога»
Пресс-служба администрации Волоколамского округа
Пятнадцатого июля дружина в костюмах XIII века планирует выйти из деревни Самолвы Псковской области и продолжить свой маршрут через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и город Москву к месту кончины князя — г. Городцу Нижегородской области. 12 сентября, в день памяти Святого благоверного князя Александра Невского, поход завершится в Санкт-Петербурге.
В каждом из указанных регионов пройдёт культурно-исторический фестиваль, который будет включать в себя торжественное шествие конной дружины, показательные выступления дружинников с ратными упражнениями, исторические зарисовки элементов боя, анимационную шоу-программу и праздничный концерт.
На пути у участников конного шествия встретится древнейший город Подмосковья — Волоколамск. 12 августа планируется организация насыщенной программы.
Проект «Александрова дорога» проходит в соответствии с указанием Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
28 сентября 2023, 16:46
В октябре в Подмосковье пройдет около 200 фермерских ярмарок
28 сентября 2023, 16:08
Пассажиры Мострансавто воспользовались экспресс-рейсами более 310 тысяч раз
28 сентября 2023, 15:57
Предприниматели Волоколамска узнали об особенностях воинского учёта в организациях
28 сентября 2023, 13:26
Жители Волоколамска могут сделать прививку от гриппа по пути в МФЦ
28 сентября 2023, 12:25
Завершили установку новых стел на въезде в город Волоколамск и Волоколамский округ
28 сентября 2023, 12:16
Волоколамца наградили за боевые заслуги в зоне СВО
28 сентября 2023, 11:36
Жителям Волоколамска рассказали по какой формуле высчитывается плата за горячую воду