Кубок России - в Волоколамске

30 мая 2018 г., 13:00

Просмотры: 185

Наши спортсмены - звёзды дзюдо - вновь показали, что значит волоколамская школа дзюдо. Новый трофей с серьёзной историей украшает коллекцию наград секции дзюдо ДС "Лама"

С 11 по 17 мая волоколамские дзюдоисты проходили учебно-тренировочные сборы в городе Киржач Владимирской области. Там проходили жёсткие тренировки к Первенству России. Команда спортсменов-победителей первенства центрального федерального округа, куда вошли волоколамцы Хуршед Давлетов и Ярослав Прокопов с 8 утра и до 23 вечера упорно тренировались.

- После такого ребятам казалось, что по ним танк проехал, - признаётся тренер победителей Манвел Галоян.

Но после такой нагрузки 17-21 мая в Новороссийске на Первенстве России подготовленные ребята показали хорошие результаты. Наши спортсмены боролись по четыре боя каждый. Но в финале не смогли противостоять только хозяевам татами - борцам из Краснодарского края. В итоге - стали серебряными призёрами соревнований на уровне страны!

Однако, таким результатом они не совсем довольны. Бронза - это победа, а вот серебро - проигрыш победителям... Такая логика.

Кроме того, в общекомандном зачёте команда стала третьей по России! А поскольку капитаном её был Ярослав, то и кубок он с гордостью привёз в родной город. Эта награда сегодня выставлена во Дворце спорта на всеобщее обозрение и для воодушевления спортсменов на новые подвиги.

Дзюдо (1).JPG

Сейчас для дзюдоистов - пик тренировок и выступлений. 25 августа - новые отборочные соревнования  на Россию. Для этого новым победителям из других возрастных категорий предстоит подготовиться в "Артеке". Именитые наши молодые земляки Артём Даев, Юрий Тимофеев, Татьяна Левина сейчас прорубаются сквозь толпы претендентов к главному соревнованию страны. А тренеру для этого приходится искать спонсоров для подготовки и поездкам ребят.