Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
08 февр. 2021 г., 19:44
Просмотры: 1417
Волоколамская Гимназия № 1 переехала из старого здания 1965 года постройки. И никогда до новоселья все школьники не учились в одну смену. А теперь для обучения доступны просторные светлые современные классы, самое новейшее оборудование, два спортивных зала и столовая на триста человек.
Здание третьей или Ленинской, школы, построили на месте снесённого за ветхостью, 1938 года постройки. Оно пережило войну и оккупацию. Теперь на его месте – современное здание, которое способно вместить сразу 550 учеников. То есть тоже все они будут учиться в одну смену. И уже совсем скоро – школа сдана в эксплуатацию в декабре и уже весной примет учеников.
И две эти новёхоньких школы – плоды совместной работы Правительства Московской области и Федерального министерства просвещения в рамках национального проекта «Образование», который выполняется по указу Президента РФ Владимира Путина.
За прошедший год по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в Волоколамском округе построены две новые школы – на 550 и 825 мест.