Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

В Волоколамске прошёл ежегодный шахматный турнир «Волоколамский кремль – 2020»

26 янв. 2021 г., 17:05

Просмотры: 1434

Четвертый этап III ежегодного открытого шахматного турнира «Волоколамский кремль – 2020» прошел сегодня на базе Волоколамского Дома детского творчества

© Волоколамское ИА, Алла МАЛЬЦЕВА

III ежегодный шахматный турнир "Волоколамский кремль - 2020" прошёл в стенах Дома детского творчества. Сегодняшний четвертый этап позволил выявить победителей среди девочек в возрастной категории 12-16 лет. Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров. На партию участнику давалось 10 минут.

Как рассказал главный судья турнира Вячеслав Федюк, всего за время проведения турниров между собой соревновались около 80 мальчишек и девчонок.

Как и положено, этап соревнования начался с регистрации и жеребьёвки участников. Затем Вячеслав Леонидович объяснил правила и систему игры. И лишь после того, как все сыграли со всеми, были подведены итоги.

шахматы ДДТ

шахматы ДДТ

шахматы ддт

шахматы ДДТ

Участники турнира получили дипломы и подарки, а победителями и обладателями медалей

шахматы ДДТ

стали: 3-е место - Софья Пожитнова и 2-е место Виктория Афонина, Судниковская школа и 1-е место Евдокия Давыдова, школа N2.