Возьми газету бесплатно

Волоколамский край

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

четверг, 21 ноября

ясно-6 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Онлайн трансляция

VII областной слет школьных лесничеств назвал победителей

27 сент. 2019 г., 12:36

Просмотры: 114


26 сентября на базе Оздоровительного комплекса «Лужки» Серпуховского района Московской области завершил свою работу трехдневный VII областной слет школьных лесничеств Московской области и региональный этап Всероссийского юниорского конкурса «Подрост».

Форум собрал 18 команд, сформированных из воспитанников школьных лесничеств Подмосковья: участвовали ребята из г.о. Серпухов, Можайска, Воскресенска, Волоколамска, Дмитровска, Егорьевска, Истры, Клина, Луховиц, Щелкова, Рузы, Павловского Посада, Ликино-Дулево, Подольска, Ступина, Сергиева Посада, Коломны, Талдома, Шатуры. Юные лесоводы три дня участвовали в различных конкурсах, демонстрируя навыки командной работы.

Соревнования начались с конкурса «Приветствие команд» - визитной карточки с рассказом о работе школьного лесничества и об охране окружающей среды. Также воспитанники лесничеств соревновались в следующих конкурсах: - «Юный лесовод» - демонстрируя навыки и знания в лесоводстве, лесоведении, ботанике, дендрологии, зоологии, защиты лета и таксации; и «Лесное многоборье» - члены команды показывали свои знания и навыки в области охраны лесов от пожаров, передвижения по лесу и оказания первой медицинской помощи.

 

Победителями и призерами в номинации

«Приветствие команд – визитная карточка» стали:

I место – школьное лесничество «Дубки» (Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес»);

II место – школьное лесничество «Истринское» (Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

III место – школьное лесничество «Друг природы» (филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»);

Кроме того, принято решение отметить поощрительными призами за:

IV место – школьное лесничество «Дубравка» (Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

V место – школьное лесничество «Лесовичок» (Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

Победители и призеры в номинации «Юные лесоводы»:

I место – школьное лесничество «Родничок» (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

II место – школьное лесничество «Друг природы» (филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»);

III место – школьное лесничество «Лесоводы» (Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

Кроме того, решено отметить поощрительными призами за:

IV место – школьное лесничество «ЭКОпатруль» (Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

V место – школьное лесничество «Дубки» (Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес»).

 

Победители и призеры номинации «Лесное многоборье»:

I место – школьное лесничество «Друг природы» (филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»);

II место – школьное лесничество «Берендеи» (Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

III место – школьное лесничество «РОСТОК» (Луховицкий филиал ГКУ МО «Мособллес»);

Кроме того, решено отметить поощрительным призами за:

IV место – школьное лесничество «Лесоводы» (Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

V место – школьное лесничество «Родничок» (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

 

По итогам командного зачета победителями и призерами VII Областного слета школьных лесничеств Московской области стали:

I место – школьное лесничество «Друг природы» (филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»);

II место – школьное лесничество «Дубки» (Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес»);

III место – школьное лесничество «Лесоводы» (Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

Кроме того, решено отметить поощрительным призами за:

IV место – школьное лесничество «Родничок» (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»);

V место – школьное лесничество «Истринское» (Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

Поздравляем с заслуженной победой лучшие команды юных лесничих и желаем всем участникам слета успехов в учебе!