Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
31 дек. 2017 г., 10:35
Просмотры: 425
Это один из последних проектов, реализованных в рамках губернаторской программы «Светлый город» в 2017 году.
В этом году программа успешно выполнена. На территории муниципальных образований области установлено более 16,5 тысяч новых светильников, заменены на современные нергоэффективные - 46 тысяч светильников. Также создано 132 новых объекта с архитектурно-художественной подсветкой.
Отдельно стоит отметить, что планирование работ по созданию новых систем наружного освещения осуществлялось по предложениям жителей, которые поступали на портал Добродел и в органы местного самоуправления.
На портале Добродел все следили за голосованием по выбору «мест притяжения», которые уже реализованы. Это было первое реализованное голосование по объектам благоустройства Московской области. Такие проекты были выбраны для каждого муниципального образования.
«Почти год назад Губернатор дал старт программе «Светлый город», и уже сейчас во всех без исключения муниципальных образованиях прошли изменения. Более чем в тысячи населенных пунктах по всей области появились новые объекты освещения и модернизировано существующее. Проделана большая работа, которая будет продолжена в следующем году», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.