пасмурно+17 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Онлайн трансляция

Годовщину воссоединения с Крымом отметили турниром по баскетболу в Волоколамском районе

18 марта 2017 г., 19:58

Просмотры: 188

Первенство прошло среди семиклассников Волоколамского района. Участие в мероприятии приняли практически все школы нашего района - в общей сложности 10 команд.

Из-за такого солидного количества участников пришлось даже все команды поделить на две равные группы по пять команд соответственно. Получившиеся "пятёрки" сыграли по матчу каждая с каждой по круговой системе.

Отдельно стоит сказать о регламенте. Команды состояли из пяти человек плюс запасные. В группе матчи состояли из одного тайма длиной в пять минут. После группового этапа победители групп выходили в финал, а вторые места сражались между собой за бронзовые награды. Эти матчи уже состояли из двух таймов по семь минут.

Третье место в итоге заняла Ярополецкая СОШ, разгромившая Кашино с неожиданным счётом 19:0. В финале же в упорной борьбе Сычёвская школа одолела гимназию и отправилась домой в почётном звании чемпиона турнира "Крымская весна".