Онлайн трансляция

Волоколамские новости спорта короткой строкой

21 апр. 2017 г., 11:48

Просмотры: 190

15 апреля во Дворце спорта «Лама» состоялось открытое первенство района по плаванию. Победителями в детских и подростковых категориях стали Анастасия Власова, Кирилл Смирнов, Анастасия Баринова, Анна Тимонина, Виталий Калинин, Ксения Уткина, Илья Фадеев.

***

Также в турнире участвовали физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов «Олимп». Его представители уже привычно показали очень приличные результаты. Сысоева Жанна заняла 1-е место в возрастной категории от 18 до 40 лет, на дистанции 50 метров вольным стилем среди здоровой категории людей. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья был специальный заплыв на 25 метров. Результаты заплыва: Олег Акуратов – 1-е место, Иван Золотарёв – 2-е место; Сергей Стрелков – 3-е место. Жанна Сысоева – 1-е место; Надежда Морозова – 2-е место; Любовь Тверкаева – 3-е место.

***

Точно такой же турнир прошёл в этот же день по дзюдо. Лучшими из лучших стали Анастасия Харитонова, Рустам Давлятов, Юрий Тимофеев, Михаил Новожилов, Тигран Степанян, Хуршед Давлятов, Ярослав Прокопов, Станислав Разорёнов, Виктор Колданов, Владислав Захаров и Валерий Глазов.

***

15 апреля стал весьма приятным днём и для каратистов. В Щёлково прошёл 9-й открытый детский турнир «Первые шаги». Итогом выступления на этом турнире наших земляков стали 3 медали. Дебютировавшая в кумитэ Кира Пустышкина стала третьей среди девочек 10-11 лет в весовой категории свыше 36 килограммов. А Даниил Колесниченко дважды стал вторым: сначала в категории ката среди мальчиков 12-13 лет, а позже среди мальчиков своего возраста, но уже в открытой категории.

***

На следующий день, в воскресенье, состоялось ещё одно первенство Волоколамского района, на этот раз по настольному теннису среди детей. Чемпионские звания турнира завоевали Егор Лобанов, Денис Желейкин, Евгений Момаев, Валерия Соколова, и Татьяна Шеханова.