пасмурно0 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Онлайн трансляция

Кубок главы Волоколамского района по рыбной ловле среди лиц с ограниченными возможностями

15 сент. 2016 г., 13:55

Просмотры: 421

15 сентября на базе отдыха в деревне Зубово прошли соревнования по ловле рыбы с берега среди людей с ограниченными возможностями. В них участвовали рыболовы физкультурно-оздоровительного клуба спортсменов-инвалидов «Олимп».

Соревнования по ловле рыбы стартовали 14 сентября. После установки лагеря, рыбаки, разбившись на 4 команды по двое, приступили к делу: размотали снасти, нацепили приманку на крючки и вперёд - ловить.

После ночёвки, на рассвете участники опять отправились выуживать рыбу. Улов на этот раз получился не крупный, но, как отметили спортсмены, отлично подходит на уху, жарку и даже сушку.

- Удачная была рыбалка - от души порыбачили!, - лаконично заметил уже бывалый участник подобных соревнований Вячеслав Бухаров.

Итак.

В командном зачёте третье место заняли Иван Зарецкий и Василий Веригин, наловившие 2,36 килограммов рыбы.

Второе место у Виталия Жихарева и Вячеслава Бухарова – улов 2,41 килограммов.

А лучшей парой рыбаков стали женщины Татьяна Пимонова и Любовь Комарова – улов 3,68 килограммов.

Ну, а ещё Татьяна Пимонова стала отличницей и в личном зачёте. Её улов составил 3,01 килограммов.

А вот приз за самую большую пойманную рыбу получил Иван Зарецкий. Он поймал карася весом 290 грамм.

Так закончился рыболовный сезон. И теперь участники подумываю о зимних снастях.