Возьми газету бесплатно

Волоколамский край

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

среда, 20 ноября

ясно-2 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Онлайн трансляция

Первый областной фестиваль детских писателей и поэтов «Край мой любимый» пройдёт с 17 по 21 сентября в том числе и в соседнем Лотошине

14 сент. 2019 г., 10:43

Просмотры: 285


17-21 сентября Московская губернская универсальная библиотека при поддержке Министерства культуры Московской области проведёт Первый областной фестиваль детских писателей и поэтов «Край мой любимый»

Фестиваль посвящён 90-летнему юбилею со дня образования Московской области. За пять дней в городах и посёлках Подмосковья состоится 25 встреч с литераторами, пишущими для детей.

«В Подмосковье проживает 116 детских авторов, и наш фестиваль–это замечательный повод подарить детям праздник, а писателям и поэтам – благодарных слушателей», - отметила организатор фестиваля, заместитель директора по работе с детьми Московской губернской универсальной библиотеки Ольга Кубышкина.  Своими рассказами и стихами с гостями фестиваля поделятся 60 авторов и 80 творческих коллективов. Среди них Елена Егорова, Татьяна Утенкова, Владимир Шапцев, Владислав Бахревский, Лидия Жарова, руководители литературных объединений Подмосковья, лауреаты литературных премий и конкурсов.

Фестиваль откроется 17 сентября в Коломне, во Дворце культуры «Тепловозостроитель». Мероприятие начнётся в 15:00. В нём примут участие писательница и пушкиновед, руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егороваи поэтическая группа литературного объединения «Лира» под руководством Натальи Утенковой.

Помимо встреч с поэтами и писателями, для юных гостей фестиваля подготовлена обширная развлекательная программа с участием детских музыкальных и танцевальных коллективов. На мероприятия фестиваля стоит приходить пораньше – для детей приготовлены игровые программы и викторины о родном крае, знакомство с книгами местных писателей и поэтов, поэтические мастер-классы и автограф-сессии. Самых активных участников ждут призы от партнёра фестиваля, благотворительного фонда «Исток». Дополнят праздник книжные ярмарки, выставки книг и детских рисунков, фотосессии с ростовыми куклами - известными литературными героями.

Территория проведения фестиваля охватывает 21 муниципальное образование. События фестиваля пройдут в Коломне, Клину, Домодедово, Сергиевом Посаде, Воскресенске, Лобне, Дмитрове, Истре, Луховицах, Серебряных прудах, Лотошино, Подольске, Балашихе, Одинцово, Электростали, Пушкино, Шатуре, Орехово-Зуеве, Химках, Дзержинском и Ленинском районах.

Вход на мероприятия фестиваля свободный. 

 

Площадка

Адрес

Дата

1

Коломна

Дворец культуры «Тепловозостроитель»

Коломна, ул. Октябрьской революции, 324

17сентября 15:00

2

Домодедово, лицей № 3

 

г. Домодедово, ул. Коломийца,  4

18 сентября 11:00

3

Истра, Молодежный центр Мир

г. Истра, ул. Ленина, 12

21сентября в 12:00

4

Воскресенск ЦДБ

Малый зал Дворца культуры им. Н.И. Докторова.

Воскресенск, пл. Ленина, 1

18сентябряв 15.00

5

Лобня

Школа № 5

г. Лобня ул. Авиационная, 1

 

18 сентября

 

Лобня Детская библиотека №2

Лобня, ул. Циолковского, 3

19сентября 14:00

6

Дмитров Филиал Детской городской клинической больницы им. Святого Владимира,Актовый зал

 

Дмитровский городской округ, посёлок городского типа Деденево, 8-й проезд

21сентября

7

Подольск,

Дворец культуры«Октябрь», малый зал

 

Подольск, ул. Свердлова, 38

19 сентября 13:30

8

Клин

Клинская детская школа искусств имени П. И. Чайковского.

 

г.Клин, ул. Захватаева, 9а

20сентября 15:00

9

Клинский район, п. Слобода

Клуб«Заречье»

 

Клинский район, д. Слобода, ул. Центральная, 11

19сентября 13:00

10

Сергиев Посад

Актовый зал МБОУСОШ №1

 

г. Сергиев Посад, ул. 1-ой Ударной армии, д.93

19сентября

12:00

11

Луховицы

Дворец культуры «Старт», большой зал

 

Луховицы, ул. Жуковского, 19

19 сентября  12.00

12

Лотошино

Центральная детская библиотека

 

Лотошино, ул. Центральная, 40

19 сентября 13:30

13

Серебряные пруды

Школа им. маршала Чуйкова

 

Серебряные пруды

ул. Школьная, 1

18сентября

14

Одинцово,

Детский сад № 54

Одинцово, ул. Любы Новосёловой, д. 20.

19сентября в 15.30.

15

Электросталь

Центральная детская библиотека «Буратино»

Г. Электросталь, ул. Победы, 17 корп 1

18 сентября

13:00

16

Сергиево-Посадский район, с. Лоза, Библиотека с. Лоза

 

Сергиево-Посадский район, с. Лоза, д. 4

20 сентября 13:00

17

Пушкино

Детский центр МГУБ

г. Пушкино, мкрн Мамонтовка, ул. Школьная, 5

20 сентября

12:30

18

Шатура

Детская библиотека

Шатура, библиотека пр. Ильича, 18/1

18 сентября

11:00

19

Орехово-Зуево

Детская библиотека «Аз-буки»

г. Орехово-Зуево, ул. Галочкина, 6

19 сентября 11.00

20

Видное

Центральная районная библиотека

 

г. Видное

 ул. Заводская, 24

18 сентября 11:30

21

Дзержинский

 Гимназия №4

г. Дзержинский

ул. Лермонтова, 1а

20 сентября в 12:30

22

Химки

Центральная детская библиотека

 

г. Химки, ул. Московская, 30

18 сентября в 12:30

23

Сергиев Посад

Частная школа «Дарование»

 

г. Сергиев Посад, ул. Сергиевская, 16

 

20 сентября в 13.30 часов

24

Электросталь

Библиотека «Очаг»

г. Электросталь, пр. Ленина, 2 корп 4

20 сентября в 13.30 часов

ИСТОЧНИК: https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/13-09-2019-15-33-59-17-21-sentyabrya-moskovskaya-gubernskaya-universal